WhatsApp, Telegram:

+7 985 845 57 79 по будням с 9 до 17 часов 

Друзья, заказывайте наш мёд на Вайлдберриз и Озон

VIII гастрономический фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas стартует 28 ноября 2014

С 28 ноября по 30 ноября в Гостином Дворе состоится VIII гастрономический фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas. Самый вкусный и масштабный фестиваль года для всей семьи пройдет в преддверии новогодних праздников, а его главными темами станут Рождественские кулинарные традиции и Город Еды. Семейная пасека Мамдеевых принимает участие в фестивале.

«Фуд-Шоу» - это: 
• Три дня праздника на площади более 8000 м2
• Более 150 компаний-участников
• 14 тематических площадок
• Десятки мероприятий ежедневно
• Лучшие шеф-повара и шоколатье, «звезды» шоу-бизнеса
• Гастрономическое путешествие по рождественским кулинарным традициям мира
• Идеи гастрономических новогодних подарков
• Мастер-классы от звезд, именитых шеф-поваров и кондитеров
• Интерактивные кулинарные школы
• Шоу, выступления, конкурсы, викторины, консультации от известных диетологов и презентации книг кулинарных звезд
• Много шоколада и сладостей
• Лучшие продукты и посуда
• Клуб Любителей Гастрономии – подарки, эксклюзивные предложения и скидки до 50% участников Фестиваля.

Центром фестиваля станет большая Рождественская арт-инсталяция, которая придаст Фестивалю праздничное настроение.
В этом году Фестиваль ФУД ШОУ расширяет свою благотворительную деятельность и подготовил более масштабную благотворительную программу совместно с Фондом «Дети-Детям» с целью сбора средств для помощи детям больным лейкемией, детям с ограниченными возможностями, детям из неблагополучных семей, детям сиротам.

Философия фестиваля ФУД ШОУ Christmas: «Подари ДОБРО на Рождество!». 50 рублей с каждого проданного входного билета перечисляются на благотворительные цели.

30 ноября в 18:00 состоится грандиозное открытие Гастрономического Фестиваля ФУД ШОУ с танцевальным шоу выступлением от центра афро-бразильской культуры – карнавальная самба, капоэйра, маклеле, кулейта. Гвоздем программы станут благотворительные проекты специально подготовленные фестивалем ФУД ШОУ совместно с Фондом «Дети-Детям». Откроет благотворительную программу презентация Книги рождественских историй «Звездные рецепты праздничного стола» от 45 знаменитостей, таких как Ани Лорак, Николай Басков, Дима Билан, Кристина Орбакайте, А-СТУДИО, Алсу, Ираклий, Таисия Повалий, Анастасия Волочкова, Анжелика Варум, Анфиса Чехова, Анита Цой, Тина Канделаки и многие другие. Вслед за презентацией книги звездных рецептов состоится открытие шоколадной аллеи «звезд» - презентации шоколадных «отпечатков» пальцев. В благотворительном проекте «Шоколадные ручки» приняли участие Тимати, Анна Семенович, Елка, Дора Бланк, Ирина Забияка (гр. «Чили»), Анна Плетнева (гр. «Винтаж»), Полина Гагарина, Митя Фомин, Альбина Джанабаева (гр. ВиаГра), Жанна Фриске. В 20:00 пройдет Дефиле FOOD Fashion - показ модной коллекции дизайнера Юлии Далакян с аксессуарами из шоколада и карамели от Александра Селезнева с участием «звезд» шоу-бизнеса.

На три дня работы фестиваля в Гостином Дворе будет организовано 14 тематических площадок:

1. Кулинарный театр

Гости Фестиваля могут прикоснуться к традициям разных стран и попробовать праздник на вкус помогут известные шеф-повара и «звезды» шоу-бизнеса. Посетителей Фуд Шоу ждут лучшие рецепты новогодних блюд со всего мира, множество идей для праздничного новогоднего стола. Вести кулинарную площадку будет специально приглашенный гость из Люксембурга – африканский шеф-повар Патрик Осеи Асамоах.

2. Кулинарная академия здорового питания от кулинарной студии Юлии Высоцкой

Известная актриса и кулинар Юлия Высоцкая любезно согласилась поделиться рецептами лучших поваров своей кулинарной школы, где именитые мастера кулинарного дела проведут многочисленные мастер-классы, посвященные разным гастрономическим традициям мира. Посетители Фестиваля увидят сотни вкуснейших вариаций на тему «Здоровой и Полезной Еды». Любителей высокой кухни ждет сюрприз – интерактив, где каждый желающий может приготовить полезное рождественское блюдо под руководством опытного шеф-повара. Одновременно готовить могут 12-16 желающих из зала.

3. Детский Городок

Для маленьких гурманов и кулинаров организаторы приготовили Детский Городок ФУД ШОУ с насыщенной программой для детей разного возраста. Здесь каждый ребёнок будет познавать кулинарные тонкости и различные секреты приготовления пищи. Все три дня фестиваля детей будут проходить кулинарные мастер-классы с дегустациями по лепке из марципана и мастики, росписи по шоколаду, а также, веселая выпечка и сладкие новогодние украшения для елки и сувениры.

Детский городок от проекта «Смешарики» представит игровую площадку, где маленьких гостей ждёт активная игровая зона с батутом, гигантский конструктор и сухой бассейн для малышей, а также возможность сфотографироваться с героями мультфильмов «Смешарики». Все три дня фестиваля детей будут развлекать опытные аниматоры.

Вход на фестиваль для детей младше 12-ти лет в сопровождении взрослых – бесплатный.

Гастрономический Фестиваль Фуд-Шоу

4. Книжная ярмарка

В магазине кулинарных книг и кухонной утвари Ragout вы сможете приобрести самые лучшие кулинарные книги и журналы - на русском, английском, французском и немецком языках, детские и подарочные издания, самые разные и ужасно важные поварские мелочи, которые так облегчают жизнь, и которые всегда так трудно найти в продаже, посетить автограф-сессии известных авторов кулинарных книг и шеф-поваров, получить консультации диетологов, нутриционистов, консультантов по здоровому питанию, принять участие в конкурсах, лотереях и розыгрышах.

5. Площадь «звезд» - главная сцена (Амфитеатр)

На главной сцене фестиваля в зоне амфитеатра произойдет официальное открытие и закрытие Фестиваля ФУД ШОУ. Все три дня будут проходить громкие и различные по тематике мероприятия.

«Кулинарная звезда» - Всероссийский Чемпионат среди любителей

Известный кулинар Александр Селезнев и Фестиваль «ФУД ШОУ» представляют второй Кулинарный Чемпионат среди любителей - «Кулинарная Звезда»! Участие в конкурсе может принять каждый желающий. В этом году Чемпионат расширил свои границы: в первой части конкурса пройдет кулинарный баттл среди редакций гастрономических изданий. Оценивать кулинарное мастерство участников будут профессиональные повара и кондитеры, руководители профессиональных кулинарных объединений и ассоциаций. Победитель соревнования в торжественной обстановке получает звание «Кулинарная звезда» и супер-приз. Все участники конкурса получат памятные призы и подарки от спонсоров чемпионата и организаторов Фестиваля. Чемпионат будет проходить 1 декабря в Амфитеатре Гостиного Двора.

2 декабря на главной сцене фестиваля интерактивный театр «Кураж» устраивает детское новогоднее представление, который плавно перетекает в воскресный Бранч ФУД ШОУ, за которым следует традиционный Кулинарный рекорд ФУД ШОУ с массовыми дегустациями. Венцом программы закрытия фестиваля будет зажигательное шествие «во имя многонационального Рождества» от центра афро-бразильской культуры по всем закоулкам фестиваля с танцевальной кульминацией на главной площади города ФУД ШОУ.

6. Шоколадная фабрика

Если вы любитель сладкого – добро пожаловать на «Шоколадную фабрику», настоящее шоколадное удовольствие вы найдете именно там! Шоколадные торты, конфеты, фонтаны и десерты, сладкие украшения, композиции из шоколада – все, что нужно для хорошего настроения. Если Вы мечтаете научиться удивлять близких сладкими яствами, тогда постарайтесь не пропустить посещение 15-ти мастер-классов от звезд шоу-бизнеса и именитых шеф-кондитеров. Ведущий кулинарной площадки – специально приглашенный шоколатье.

Гастрономический Фестиваль Фуд-Шоу

7. Рождественский базар

Здесь и шумная многолюдная ярмарка, и неторопливый бутик изысканного шоколада. Изысканная посуда, лучшие продукты, великолепные десерты, чаи, специи, выпечка, множество идей гастрономических подарков - каждый найдёт то, что искал и то, что не ожидал найти!

8. Рождественская площадь

На главной импровизированной площади нашего рождественского городка гостей мероприятия ждут мастер-классы по выпечке, созданию сладостей и лепке пряников в "Доме мистера Пряничка", арт-инсталяция Рождественской Елки, Дед Мороз и Снегурочка с музыкальной программой и анимацией, хороводы вокруг Новогодней Ёлки, розыгрыши, викторины и подарки.

А шустрый паровозик фестиваля провезёт Вас по самым вкусным улицам города ФУД ШОУ с остановками на тематических кварталах: Улицы Здорового Питания, Площади звёзд, Кулинарного театра, Кулинарной Академии, Детского Дворика, Ресторанного променада, Фермерcкого Базара, Рождественской Ярмарки, Европейского квартала, Шоколадной улицы и Книжного Дворика.

9. Ресторанный променад

Популярные рестораны Москвы «в миниатюре» предлагают гостям фестивалями отведать свои фирменные блюда от именитых шеф-поваров. Здесь, у посетителей есть возможность сытно и вкусно поесть, отдохнуть и набраться сил для нового увлекательного путешествия по гастрономическим аллеям города ФУД ШОУ. А также, огромное множество разнообразных мастер-классов от «звезд», шоу, выступления, конкурсы, викторины, идеи новогодних подарков и многое другое.

Гастрономический Фестиваль Фуд-Шоу

10. Фермерский базар

В зоне Фермерского базара гостей Фестиваля ждут интересные мастер-классы по здоровой и полезной еде от журналов «Домашний Очаг» и «Вкусно&Полезно».

Яркие веселые ряды свежайшей продукции из разных регионов и областей с приветливыми продавцами и хозяевами предложат полезные вкусные решения из простых сезонных продуктов, а также дегустации, презентации вкусных и полезных блюд.

11. Европейская Деревня

Если Вы мечтали оказаться на Рождество в Европе, но у Вас нет такой возможности, не расстраивайтесь. Придя на гастрономический Фестиваль Фуд шоу, Вы сможете осуществить свою мечту, не выезжаю за границу. Кулинарные шоу и мастер-классы от европейских шеф-поваров и кулинаров с дегустацией, а также в этой зоне пройдут презентации новой продукции от европейских поставщиков (продукты питания, посуда, кухонная утварь, аксессуары для сервировки и многое другое).

12. Пространство Карвинга

Карвинг - фестиваль "Вечера на хуторе!" при поддержке Российской Ассоциации Кулинаров и WACS (международная кулинарная ассоциация). Академия Карвинга в течение 3-х дней будет проводить соревнования по карвингу в трех номинациях: любители (домашнее задание), профессионалы в режиме он-лайн, юниоры (домашнее задание).Арт-класс в номинации «Индивидуальные практические соревнования»: в течение 3-х часов в зоне соревнований нужно создать, используя технику карвинга, композицию из тыквы и любых других овощей и фруктов тематики «Вечера на хуторе».

13. Новогодний Каток

В этом году мы подготовили грандиозное развлечение для всей семьи – большой каток, где пройдут мастер-классы по фигурному катанию от школы известной фигуристки Анастасии Гребенкиной, мастер-классы по хоккею от школы им. Валерия Харламова и, конечно же, новогодние катания на льду.

14. Поварская школа RAGOUT

Новое гастрономическое пространство бренда RAGOUT представляет поварскую школу под руководством Дениса Крупени, которая предлагает гостям фестиваля систематическое профессиональное обучение, тематические мастер-классы для желающих расширить свой кулинарный кругозор и специальные занятия для детей от лучших преподавателей Дениса Крупени, Ильи Шалева, Алексея Зимина, Екатерины Агроник, Артура Арояна и др.

Традиционные рождественские блюда разных стран и народов, древние рецепты, сохранившиеся до наших дней практически без изменений благодаря сильным традициям праздника, экзотические и порой непривычные нашему слуху и вкусу блюда, считающиеся истинным лакомством в далёких странах – всё это вы узнаете на VI Гастрономический Фестиваль «Фуд-Шоу» Christmas»!

По материалам сайта http://life-star.ru/page/8215

WhatsApp, Telegram:

+7 985 845 57 79 по будням с 9 до 17 часов 

Друзья, заказывайте наш мёд на Вайлдберриз и Озон

Хочу получить скидку

Наши группы